Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 Поэт Николай Глазков, источник множества литературных историй, остроумных пародий, к примеру, «Люблю грозу в начале мая, Когда идет физкультпарад, И молча на трибунах намокает Правительственный аппарат», однажды был приглашен в Алма-Ату на совещание молодых литераторов в качестве руководителя семинара поэзии.

- Что вы сейчас читаете? - спросил он у молодого поэта, пытаясь выяснить круг его поэтических пристрастий.

- Сейчас я читаю работу Владимира Ильича Ленина «Государство и революция», - с гордостью заявил начинающий графоман.

- Напрасно, даже вредно, - задумчиво сказал Глазков.

На семинаре присутствовал зав. отделом культуры ЦК КП Казахстана, который тут же решил дать бой аполитичному Глазкову.

- Как вы посмели молодым поэтам советовать не читать труды Владимира Ильича? - грозно спросил он.

- А вы хотите, чтобы у нас снова была революция? Чтобы была свергнута советская власть? Ведь Владимир Ильич в работе «Государство и революция» как раз и пишет о подготовке переворота. Если поэты ее начитаются, то обязательно опять революцию устроят.

 

 

 

У Вас недостаточно прав для комментирования

Кнопка для ссылки на сайт - литпортал писателя Александра Андреевича Ольшанского

Сайт - литпортал писателя Александра Андреевича Ольшанского

Для ссылки на мой сайт скопируйте приведённый ниже html-код и вставьте его в раздел ссылок своего сайта:

<a href="https://www.aolshanski.ru/" title="Перейти на сайт - литпортал писателя Александра Андреевича Ольшанского"> <img src="https://www.aolshanski.ru/olsh_knop2.png" width="180" height="70" border="0" alt="Сайт - литпортал писателя Александра Андреевича Ольшанского" /></a>